... ...
搜索
当前位置:首页 > 单位动态 > 单位动态详情页
单位动态
详细信息

北京市昌平区体育运动学校关于组织全区游泳项目优秀青少年运动员暑期集训的通知

点击量:     来源:北京市昌平区体育局     时间:2018年07月16日    作者:站点管理员
字体:   【 打印】   【 关闭

  北京市昌平区体育运动学校关于组织全区游泳项目

  优秀青少年运动员暑期集训的通知

  各有关单位、家长及运动员:

  2018年昌平区青少年游泳精英赛已完美谢幕,为加强我区青少年游泳项目的梯队建设,提高后备人才竞技水平,区体育运动学校联合北京市第一六一中学回龙观学校将组织全区游泳项目优秀青少年运动员暑期集训。现将有关事宜通知如下:

  一、时间

  2018年8月13 日至8月26 日,8:00—11:30

  二、地点

  北京农学院游泳馆

  三、集训人员

  (一)教练员

  主教练:辛鑫

  职  责:制定14天集训的训练大纲,根据队员的竞技水平,合理的分配到各组别进行训练。

  竞赛组教练:邵冠桦

  职  责:本次集训以间歇训练,绝对速度为主,增加队员的基本耐力基础,提高原有的竞技能力完善各方面细节。

  提高组教练:袁月

  职  责:巩固队员技术动作,提高基本有氧能力及综合素质。

  技术组教练:王奕达

  职  责:本次集训以纠正队员的技术动作为首要目标。克服队员对长距离的恐惧,提高每个队员的动作技术和基本功底。

  (二)运动员

  昌平区青少年游泳精英赛男女2008、2009、2010年三个年龄段50米项目及200米混合泳项目的第一名运动员进入训练营名单(如有不参加者采用第二名替补)。

  四、有关费用

  参训人员训练费用由训练单位解决,用餐、交通等其他费用由参训人员自行承担。

  五、报到

  请参加集训的教练员和运动员于2018年8月13日8:00前报到。报道时要求运动员的法定监护人签署《北京市青少年运动员首年度注册登记表》后方可正式参加此次暑期集训。

  地址: 北京农学院游泳馆

  联系人:辛鑫

  电话:13501129782

  特此通知。

  附件:参训人员名单

  北京市昌平区体育运动学校

  2018年7月10日

  附件:

  参训人员名单

  1.男子10年组50米蛙泳

  张泽恩    (漂洋游泳)    56”28

  2.男子10年组50米自由泳

  陈厚朴    (水趣盎然)    49”18

  3.男子10年组50米仰泳

  陈立卓    (蓝天大洋)    1:05”31

  4.男子09年组50米自由泳

  范子豪    (前锋)        35”34

  5.男子09年组50米仰泳

  范子豪    (前锋)        40”84

  6.男子09年组50米蛙泳

  李泽锐    (水趣盎然)    54”46

  7.男子09年组50米蝶泳

  王博安    (二一)        1:02”03

  8.男子09年组200米个人混合泳

  范子豪    (前锋)        3:10”74

  9.男子08年组50米自由泳

  季金奥    (水趣盎然)    34”55

  10.男子08年组50米仰泳

  黄梓轩    (水趣盎然)    45”84

  11.男子08年组50米蛙泳

  陈禹锡    (王府学校)    49”64

  12.男子08年组50米蝶泳

  高熙炫    (水趣盎然)    37”88

  13.男子08年组200米混合泳

  朱子焓    (水趣盎然)    2:47”57

  14.女子10年组50米自由泳

  胡嘉芮    (文海绿源)    49”78

  15.女子10年组50米仰泳

  刘政睿    (漂洋游泳)    54”84

  16.女子09年组50米自由泳

  钱雨瑶    (水趣盎然)    35”25

  17.女子09年组50米仰泳

  肖紫月    (汇佳学校)    45”05

  18.女子09年组50米蛙泳

  罗依     (漂洋游泳)    56”02

  19.女子09年组50米蝶泳

  李润莲    (天通苑学校) 44”63

  20.女子09年组200米混合泳

  钱雨瑶    (水趣盎然)    3:27”76

  21.女子08年组50米自由泳

  金熹贤    (天小)       34”61

  22.女子08年组50米仰泳

  甑笑懿    (天小)       38”09

  23.女子08年组50米蛙泳

  姜鸥宸    (前锋)       49”46

  24.女子08年组50米蝶泳

  王依晨    (漂洋游泳)    1:15”96

  25.女子08年组200米混合泳

  侍奕彤    (水趣盎然)    3:35”58


网站标识码:1101140045??ICP备案编号:京ICP备05038857号??网站主办单位:北京市昌平区体育局
公安机关备案号:京公网安备11011402010305  联系电话:69742856  地址:昌平区西环南路31号 邮编:102200